Блог

Ускоренная страница и довольный клиент: знакомься – Google AMP!
08-08-2019

Ускоренная страница и довольный клиент: знакомься – Google AMP!

С увеличением числа пользователей, которые просматривают веб-сайты на мобильном телефоне, страницам предприятий и торговых знаков следует все больше задумываться о том, как создать дружественный для пользователя сайт, который способствовал бы посещаемости домашней страницы.

 

Статистика HubSpot показывает, что 61 % предпринимателей считает генерацию трафика на веб-сайт и лидов крупнейшим вызовом. Для Тебя это тоже вызов?

 

Существуют различные способы, как привлечь посетителей на свой сайт, и большинство из них основаны на создании маркетинга контента и SEO-оптимизированного текста. Однако не всегда такие тактики обеспечивают наилучшее отображение в результатах поиска Google. В наши дни посещаемость сайта определяет не только хороший контент, но и обратная сторона медали: техническая поддержка. В текущей эре пользователи ждут от сайтов молниеносной скорости загрузки, чтобы иметь возможность как можно быстрее получить доступ к долгожданному контенту. Google тоже поддерживает дружественные для пользователей веб-сайты, поэтому сам гигант сети Интернет предлагает новое решение – Google AMP (Accelerated Mobile Pages Project).

 

Хотя эксперты отрасли осознают, насколько важно адаптировать контент для отображения на мобильных устройствах, многие веб-сайты по-прежнему доставляют посетителям сложности с загрузкой и восприятием размещенной информации. Это происходит главным образом потому, что домашние страницы с обычным HTML-сценарием загружают все единицы контента по порядку, прежде чем определяется развертка страницы. Корректная развертка страницы появляется только после того, когда завершилась загрузка всех рекламных баннеров и других внедренных объектов и они нашли свою позицию в сценарии страницы, не позволяя пользователю своевременно получить доступ к основному контенту. Google AMP поддерживает главные виджеты третьих сторон, такие как твиты или записи Instagram, и, хотя они и требуют дополнительных процессов – доступов HTTP, их загрузка не блокирует развертывание контента, так как AMP загружает контент параллельно. Перед загрузкой страницы она вычисляет размер каждого элемента относительно развертки страницы и оптимизирует фонты, чтобы предоставить пользователю максимально удобный и эффективный опыт посещения страницы.

 

Ключ к успеху данной быстрой загрузки также заключается в способности AMP определять приоритет загружаемого контента, то есть, страница в первую очередь будет загружать важнейшее – текст и изображение записи, а второстепенный контент, как, например, реклама, будет загружаться только тогда и там, где пользователь их увидит. Пользователю последовательно демонстрируется только необходимое в тот момент, пока AMP перед загрузкой уже вычислил местоположение каждой единицы контента. Кроме того, данная услуга обеспечивает наилучшее качество графических анимаций, при этом их обрабатывает видеокарта Твоего устройства (читай здесь о GPU-поддерживаемых анимациях). Если хорошо владеешь английским языком и ориентируешься в терминологии компьютерной отрасли, о работе AMP подробнее можешь узнать из официального источника.

 

Google AMP адаптирует Твой веб-сайт для мощной мобильной версии, обеспечивая молниеносную скорость загрузки, означая, что пользователям будет гораздо приятнее посещать эту страницу. Кроме того, подготовив веб-сайт для версии AMP, он займет более высокое место в результатах поиска Google, а также будет выделен иконкой AMP. Возможно, Ты уже замечал подобные сайты среди новостных страниц. Обрати внимание, как удобно просматривать быстрый и наглядный веб-сайт!

 

Не заставляй своего будущего клиента ждать! Если у Тебя качественный контент, предлагай посетителям своего сайта и качественный опыт!

 

Чтобы узнать, как Google AMP поможет именно Твоей странице и бизнесу достичь желаемых результатов, свяжись с нами, написав на klienti@efumo.lv или оставив сообщение ниже!

 

Статьи по теме

Как Метавселенная (Metaverse) меняет веб-разработку
18-02-2022
Как Метавселенная (Metaverse) меняет веб-разработку

Интернет больше не подразумевает только текст и изображения. По мере развития таких технологий как виртуальная реальность, дополненная реальность и смешанная реальность, меняется будущее веб-разработки. Благодаря этим новым технологиям мы видим мир, в котором люди могут взаимодействовать с 3D-изображениями.

Боязнь белых пространств на веб-сайте! Horror Vacui (латинский язык)
18-02-2022
Боязнь белых пространств на веб-сайте! Horror Vacui (латинский язык)

Horror Vacui в переводе с латинского языка означает боязнь пустоты. Марио Праз, итальянский критик искусства и литературы, предложил использовать данное понятие в искусстве Викторианской эпохи для обозначения произведений искусства, которые были перенасыщены деталями. В Викторианские времена изобилие означало зажиточность. В интерьерах состоятельных людей также царила данная тенденция. В наши дни этот термин встречается в дизайне интерьера, дизайне печатной продукции и в цифровой среде, но не всегда больше означает лучше.

Возможности разработки интернет-магазина для любых нужд
18-02-2022
Возможности разработки интернет-магазина для любых нужд

Существует разница в зависимости от того, кем вы являетесь – самозанятым лицом, которому нужен интернет-магазин, или представителем большой и престижной компании или бренда. В первом случае вы захотите получить свой э-магазин максимально просто и с минимальными затратами или хотя бы с возможностью раздельного платежа, даже если полученный результат не будет на 100% соответствовать тому, что вам необходимо. В свою очередь во втором случае на первом месте будет качественный результат, который способен полностью удовлетворить все нужды клиентов и максимально облегчить процесс покупок. Существуют различные возможности разработки интернет-магазина.