Блог

Возможности разработки интернет-магазина для любых нужд
18-02-2022

Возможности разработки интернет-магазина для любых нужд

Существует разница в зависимости от того, кем вы являетесь – самозанятым лицом, которому нужен интернет-магазин, или представителем большой и престижной компании или бренда. В первом случае вы захотите получить свой э-магазин максимально просто и с минимальными затратами или хотя бы с возможностью раздельного платежа, даже если полученный результат не будет на 100% соответствовать тому, что вам необходимо. В свою очередь во втором случае на первом месте будет качественный результат, который способен полностью удовлетворить все нужды клиентов и максимально облегчить процесс покупок. Существуют различные возможности разработки интернет-магазина.

 

Платформы электронной коммерции с интерфейсом пользователя.

Это популярные платформы электронной коммерции для индивидуальных предпринимателей и небольших предприятий, у которых нет средств оплачивать ИТ-специалистов или нанимать компании по веб-разработке.
Платформы предлагают дружественный пользовательский интерфейс, с помощью которого пользователь без специфических знаний в сфере ИТ или дизайна может создать свой электронный магазин за короткое время, используя стандартные шаблоны. Обеспечивается возможность ввести и структурировать базу данных продукции, подключить популярные способы оплаты, а также PayPal или предложенный конкретной платформой способ расчетов с помощью платежной карты. Платформы также предлагают хостинг, сервер электронной почты, аналитические данные и различные инструменты для маркетинга.
На рынке представлено множество подобных платформ. Среди самых популярных Shopify, Wix, BigCommerce и другие.

 

Когда следует выбрать такую платформу?

  • Когда предлагается небольшой ассортимент товаров
  • Индивидуальным предпринимателям и небольшим предприятиям, у которых нет больших денежных средств для немедленного вложения
  • Когда решение электронной коммерции необходимо только на конкретное время
  • Как тестовую платформу для нового бизнеса, продукта или услуги
  • Для продажи товара или услуги не требуется специфическое решение

 

Плюсы и минусы для малого бизнеса:

+ Быстро и просто достичь результатов
+ Не требуются большие немедленные вложения
+ Не требуются углубленные знания в маркетинге
+ Возможность пользоваться бесплатно, но есть множество ограничений
– Ограниченные функциональные возможности
– Ограниченные возможности дизайна
– Привязка к конкретному решению или серверу
– Дорогое содержание в долгосрочной перспективе

 

Так как пользователю необходимо платить ежемесячную плату за аренду услуги и сервера, то издержки в месяц могут колебаться от 20 до 150 евро в зависимости от выбранной платформы и выбранных функций.

 

Усовершенствованные платформы электронной коммерции.

Эти платформы наиболее популярны при разработке решений э-коммерции для малых и крупных предприятий. Они могут удовлетворить широкий диапазон нужд. Подключение ряда дополнительных возможностей. В зависимости от нужд выбирается более простое решение, например, WooCommerce, а именно платформа, которая подходит для решений э-коммерции до 50 000 товаров и которую просто совместить с уже имеющейся платформой WordPress.

 

Издержки при использовании такой платформы для решений электронной коммерции обычно начинаются от 10 000 евро. Дополнительная ежемесячная плата отсутствует, если нет необходимости в использовании хостинга.

 

Для более масштабных и сложных решений используется платформа Magento, которая может удовлетворить необходимость в больших и сложных решениях электронной коммерции в сфере торговли как физических, так и цифровых товаров.

 

Издержки при использовании Magento начинаются от 20 000 евро.

 

Кто выбирает данную платформу?

  • Средние и крупные предприятия, которые предлагают физические и цифровые продукты
  • Предприятия, которые выбирают проверенную и надежную платформу
  • Предприятия, предлагающие широкий ассортимент продукции
  • Предприятия, которые не хотят быть привязанными к конкретному разработчику
  • Для продажи продукта или услуги не требуются специфические решения

 

Плюсы и минусы для бизнеса:

+ Возможность создать персонализированное решение э-коммерции

+ Прогнозируемые издержки

+ Нет привязки к конкретному поставщику услуги и/или серверу

+ Сравнительно быстрое время разработки

– Не подходит для продажи специфических продуктов/услуг

 

Кастомизированные решения э-коммерции.

В специфических случаях, когда осуществляется торговля специфическими товарами и/или услугами, создаются так называемые кастомизированные платформы, когда решение разрабатывается индивидуально для каждого бизнеса на основе конкретных потребностей. Товар или услугу невозможно вместить в рамки стандартного решения э-коммерции.

 

Когда следует подумать о разработке кастомизированной платформы:

  • Специфические подстраиваемые продукты. Например, печать на футболках, где клиент может выбрать и разработать свой дизайн в онлайн режиме. Приобретение полисов страхования.
  • Специфические условия доставки. На доставку могут влиять такие факторы, как таможня и, соответственно, налоги, товары, которые требуют особого хранения, например, цветы, предметы искусства, табачные изделия и т. п.
  • Специфики отрасли, которые подчиняются коррекциям доставки и растаможивания. Например, замороженные продукты, опасные товары, акцизные товары.
  • Большое количество представленных продавцов. Чем обширнее предложение, тем больше вызовов, с которыми должны считаться те, кто занимается обеспечением э-коммерции.
  • Специфическая система маркетинга и лояльности. Например, промокод, который предприятие желает применять только к конкретным продуктам или в конкретные часы.
  • Сопряжение с системой back-end и бухгалтерским учетом.
  • Специфическая практика обслуживания клиентов. Например, специфическая обратная связь, когда клиент может высказать свое ценовое предложение на конкретный товар или продукт.
  • Специфический способ расчетов. Например, оплата какой-либо непопулярной платежной картой, применение скидки или бонусных пунктов при определенном расчете.
  • Соображения безопасности. Защита персональных данных. Например, если предприятие не хочет использовать услуги третьей стороны для обработки платежных карт.
  • Особые функции, которые облегчают и делают опыт покупок незабываемым. Например, 3D-визуализации или виртуальная примерочная кабинка.
  • Достигнут предел, когда имеющаяся или стандартная платформа больше не может удовлетворить потребности.
  • Платформа, которая сводит продавца и покупателя.

 

Плюсы и минусы для бизнеса:

+ Адаптированная разработка платформы для конкретных нужд

– Более долгий срок разработки

– Высокие издержки

– Привязка к конкретному разработчику

 

Узнайте больше, как мы можем помочь именно Вашему предприятию!

 

Статьи по теме

Как Метавселенная (Metaverse) меняет веб-разработку
18-02-2022
Как Метавселенная (Metaverse) меняет веб-разработку

Интернет больше не подразумевает только текст и изображения. По мере развития таких технологий как виртуальная реальность, дополненная реальность и смешанная реальность, меняется будущее веб-разработки. Благодаря этим новым технологиям мы видим мир, в котором люди могут взаимодействовать с 3D-изображениями.

Боязнь белых пространств на веб-сайте! Horror Vacui (латинский язык)
18-02-2022
Боязнь белых пространств на веб-сайте! Horror Vacui (латинский язык)

Horror Vacui в переводе с латинского языка означает боязнь пустоты. Марио Праз, итальянский критик искусства и литературы, предложил использовать данное понятие в искусстве Викторианской эпохи для обозначения произведений искусства, которые были перенасыщены деталями. В Викторианские времена изобилие означало зажиточность. В интерьерах состоятельных людей также царила данная тенденция. В наши дни этот термин встречается в дизайне интерьера, дизайне печатной продукции и в цифровой среде, но не всегда больше означает лучше.

8 популярнейших видов сайтов
18-02-2022
8 популярнейших видов сайтов

Нужен ли веб-сайт для моего бизнеса? Возможно, это один из самых актуальных вопросов, который задают себе как молодые предприниматели, так и владельцы небольшого или среднего бизнеса, которые уже продают свои товары или услуги, но по какой-то причине не создали веб-сайт своих брендов. Скорее всего, ответ на этот вопрос будет «да»! Уже никто не может отрицать тот факт, что интернетом пользуется действительно огромное количество людей. Для предприятий это прекрасная возможность обратиться к своим нынешним и потенциальным клиентам с помощью сайта в интернете, таким образом рассказывая о себе и продавая свои услуги или товары.