Блог

Топ-5 трендов веб-дизайна, которые будут актуальны и в 2020 году.
29-11-2019

Топ-5 трендов веб-дизайна, которые будут актуальны и в 2020 году.

Скоро наступит 2020 год. Это означает, что пришло время подумать об обновлении вашего сайта, чтобы идти в ногу с последними трендами веб-дизайна.

 

Не стоит отчаиваться, так как в следующем году не будет много изменений. Многие из нынешних трендов дизайна сохранятся и в 2020. Предлагаем узнать о них в нашей статье.

 

# 1 Насыщенные цвета и минимализм

 

Нет сомнений в том, что все больше брендов будут пытаться выделиться среди своих конкурентов в цифровой среде. Это означает использование смелых, ярких и насыщенных цветов в дизайне веб-сайтов. Они впечатляют и привлекают внимание – именно то, что нужно для развития онлайн брендов! Кроме того, все больше в мониторы устройств интегрируют технологию In-Plane Switching (IPS), чтобы выделить эти насыщенные цвета, делая их более красивыми и привлекательными для пользователя.

Также одной из тенденций дизайна электронной коммерции в последние годы является минимализм. Часто веб-дизайнеры работают по принципу «меньше значит больше» – чем меньше элементов дизайна интерфейса, тем лучше. Поскольку современная жизнь очень быстрая и динамичная, у людей не хватает времени на обработку информации. Хороший дизайн позволяет пользователям переваривать информацию в кратчайшие сроки. Этого можно достигнуть с меньшим количеством элементов.

 

# 2 Анимация и динамические иллюстрации

 

Популярность анимации, несомненно, была на подъеме за последние два года. Анимация считается одним из самых мощных направлений веб-дизайна, которое стало очень популярным среди дизайнеров и пользователей. В 2020 году анимация не потеряет свои лидирующие позиции. Брендам, которые используют интегрированную анимацию, GIF и динамические иллюстрации, легче рассказывать о себе миру.

Например, с помощью анимации и иллюстраций можно в находчивом виде показать потенциальным клиентам, как использовать продукт, а также добавить немного юмора в имидж бренда, привлечь внимание пользователей при загрузке страницы или построить более прочные отношения с клиентами.

 

#3 Асимметрия

 

Большинство веб-сайтов построены на модульных сетках, которые используются для размещения различных элементов в соответствующем порядке. Бренды, которые хотят быть уникальными и выделяться среди конкурентов, используют асимметричный макет в дизайне своего сайта – элементы располагаются, казалось бы, хаотично, асимметрично.

Но это не означает ничего плохого! Наоборот, этот тренд, который будет актуален и в 2020 году, сделает сайты креативными, смелыми, индивидуальными. Несомненно, в следующем году использование этих асимметричных структур станет одним из основных трендов в веб-дизайне, который придаст сайту уникальность, веселье и энтузиазм.

 

#4 Масштабируемая векторная графика (SVG)

 

Излишне говорить, что людям действительно нравится мультимедийный дизайн. Сайты с интересным медиаконтентом привлекают больше внимания пользователей, чем текстовые сайты. В прошлом сайты с довольно разнообразным контентом страдали от очень медленного времени загрузки из-за использования традиционных форматов, таких как GIF, PNG и различных видеоформатов, что, в свою очередь, делало их менее пригодными для мобильных устройств. Сейчас ситуация резко изменилась. Благодаря технологическим достижениям и растущему спросу на мобильные гаджеты, акцент теперь делается на адаптивном дизайне.

И вот один из самых интересных трендов веб-дизайна – SVG, векторный формат изображения на основе XML для 2D-графики с поддержкой как неподвижной, так и анимированной интерактивной графики. Это векторные изображения, которые масштабируются по размеру экрана, сохраняя при этом качество исходной графики, что значительно улучшает опыт использования мобильных устройств.

 

# 5 Иллюстрации нарисованные от руки

 

Нарисованные от руки элементы страницам сайта придают уникальность. Многие могут поинтересоваться, почему в эпоху современных технологий кому-то еще нужны рисованные иллюстрации, когда можно использовать изображения и фотографии с высоким разрешением? Ответ очень прост – во первых, они выглядят просто замечательно и, во вторых, придают сайту некой человечности и теплоты.

Нарисованные от руки иллюстрации используются для творческого подхода, привлечения пользователей и выделения веб-сайта из толпы, то есть из тысячи других подобных веб-сайтов. Этот тренд определенно будет актуален и в следующем году, особенно если нарисованные от руки иллюстрации будут немного необработанными и не очень идеальными. В сегодняшнюю цифровую эпоху человеческая сторона имеет большую ценность, не так ли?

Можем помочь с разработкой сайта?

 

 

Статьи по теме

Как Метавселенная (Metaverse) меняет веб-разработку
18-02-2022
Как Метавселенная (Metaverse) меняет веб-разработку

Интернет больше не подразумевает только текст и изображения. По мере развития таких технологий как виртуальная реальность, дополненная реальность и смешанная реальность, меняется будущее веб-разработки. Благодаря этим новым технологиям мы видим мир, в котором люди могут взаимодействовать с 3D-изображениями.

Боязнь белых пространств на веб-сайте! Horror Vacui (латинский язык)
18-02-2022
Боязнь белых пространств на веб-сайте! Horror Vacui (латинский язык)

Horror Vacui в переводе с латинского языка означает боязнь пустоты. Марио Праз, итальянский критик искусства и литературы, предложил использовать данное понятие в искусстве Викторианской эпохи для обозначения произведений искусства, которые были перенасыщены деталями. В Викторианские времена изобилие означало зажиточность. В интерьерах состоятельных людей также царила данная тенденция. В наши дни этот термин встречается в дизайне интерьера, дизайне печатной продукции и в цифровой среде, но не всегда больше означает лучше.

Возможности разработки интернет-магазина для любых нужд
18-02-2022
Возможности разработки интернет-магазина для любых нужд

Существует разница в зависимости от того, кем вы являетесь – самозанятым лицом, которому нужен интернет-магазин, или представителем большой и престижной компании или бренда. В первом случае вы захотите получить свой э-магазин максимально просто и с минимальными затратами или хотя бы с возможностью раздельного платежа, даже если полученный результат не будет на 100% соответствовать тому, что вам необходимо. В свою очередь во втором случае на первом месте будет качественный результат, который способен полностью удовлетворить все нужды клиентов и максимально облегчить процесс покупок. Существуют различные возможности разработки интернет-магазина.